Akashi Shôun (1868-?) - image-1
Akashi Shôun (1868-?) - image-2
Akashi Shôun (1868-?) - image-1Akashi Shôun (1868-?) - image-2

Lot 682 Dα

Akashi Shôun (1868-?)

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Akashi Shôun (1868-?)

Paar 6-tlge Stellschirme. Rechts eine Küstenlandschaft mit Bäumen und Segelbooten auf dem Wasser, links Landschaft mit strohgedeckter Hütte und heimkehrendem Reisigsammler in einer bewaldeten Berglandschaft. Tusche, mit Weiß gehöht, auf Papier. Datiert Taishô 8 (1919) und sign.: Shôun koji. Siegel: Akashi ... ... und Shôun. (2)
172 x 377 cm