Yoshikuni. 19. Jh. - image-1

Lot 700 Rα

Yoshikuni. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Yoshikuni. 19. Jh.

Hängerolle. Minamoto Yoshitsune in Rüstung auf einem Rappen, im Hintergrund die Kriegsfahne mit Wappen der Minamoto. Tusche, Farben und Gold auf Seide. Sign.: Heian Yoshikuni und Siegel: Roshû. Holzkasten.
112,5 x 41,2 cm