Anonym. 19. Jh. - image-1
Anonym. 19. Jh. - image-2
Anonym. 19. Jh. - image-3
Anonym. 19. Jh. - image-1Anonym. 19. Jh. - image-2Anonym. 19. Jh. - image-3

Lot 702 Dα

Anonym. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Anonym. 19. Jh.

Drei Kalligraphien, wahrscheinlich Textabschnitte aus einer Querrolle. Tusche auf Papier, dekoriert in Goldmalerei sowie mit Gold- und Silberflöckchen. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. (3)
H 34,3 cm; B jeweils 70,3 cm; 52,2 cm und 41,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, München