Handspiegel. Bronze. Mitte 18. Jh. - image-1

Lot 709 Dα

Handspiegel. Bronze. Mitte 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 300 €

Sign.: Nishimura Bungo sama? Masashige
Auf der Rückseite in Relief Kraniche, minogame, Kiefer und Bambus an einer Küste (Hôrai-Motiv). Der Griff mit Weidenschienen umwickelt.
L 21,2 cm