Paar Cloisonné-Vasen. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 725 Dα

Paar Cloisonné-Vasen. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Auf rechteckigem Grundriss mit abgerundeten Kanten. In feinem Silberdraht Chrysanthemen und andere Herbstblumen unter einem verfärbten Ahorn, auf der Rückseite Iris an einem Ufer, auf einem nachtblauen Grund. (2)
H 15,2 cm

Provenienz

Sammlung Catharina, Niederlande, verkauft bei Sotheby's, Amsterdam, 13.11.2006, Lot 190