Ein Paar Cloisonné-Väschen und eine weitere Vase. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 726 Dα

Ein Paar Cloisonné-Väschen und eine weitere Vase. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Beide mit nachtblauem Grund. a) In Silberdraht und Email Glyzinien und Iris. b) Drache in ginbari. (2)
H a) 15,3 cm; b) 15,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln, a) erworben bei Lempertz, Köln, 9./10.6.2006, Lot 656; b) erworben bei Lempertz, Köln, 1./2.12.2000, Lot 1102