Tsuba. Sentoku. 18./19. Jh. - image-1

Lot 844 Dα

Tsuba. Sentoku. 18./19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Tsuba. Sentoku. 18./19. Jh.

Oval, mit in shibuichi eingefasstem Rand. In Relief und farbigen Einlagen rankende Trichterwinde und Libelle, auf der Rückseite Schilf. Holzkasten.
H 8 cm