Thangka mit Figuren in Pavillons. Tibet. 19. Jh. - image-1

Lot 89 Dα

Thangka mit Figuren in Pavillons. Tibet. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Dargestellt sind in der oberen und unteren Bildhälfte Pavillons mit Figuren darin, in einer grünen Landschaft, in der sich u.a. lamas und opferdarbringende Figuren aufhalten. Rückseite mit Inschrift versehen. Brokatmontierung. Starke Gebrauchsspuren.
72 x 51 cm

Provenienz

Alte Sammlung, Wien