Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-1
Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-2
Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-3
Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-4
Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-5
Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-1Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-2Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-3Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-4Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre - image-5

Lot 143 Dα

Abendtasche von Pierre Cardin, 1960er Jahre

Auktion 1082 - Übersicht Köln
09.02.2017, 18:00 - Hommage à Coco Chanel
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Dreifarbige Perlstickerei, weißer Seidensatin, vergoldete Metallapplikationen, Bakelit. Innen geprägt Pierre Cardin Paris. Kleine Flecken innen, eine kleine Fehlstelle an der Seite. 15 cm x 18 cm.