Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Der Eremit - image-1

Lot 57 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Der Eremit

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Der Eremit

Öl auf Holz. 45 x 51,5 cm.

Das traditionell an Balthasar van der Veen (1596-1657) zugeschriebene Gemälde trägt unten rechts eine nicht identifizierbare Signatur.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.