"Tränen des Popen" - image-1
"Tränen des Popen" - image-2
"Tränen des Popen" - image-3
"Tränen des Popen" - image-4
"Tränen des Popen" - image-5
"Tränen des Popen" - image-1"Tränen des Popen" - image-2"Tränen des Popen" - image-3"Tränen des Popen" - image-4"Tränen des Popen" - image-5

Lot 11 Dα

"Tränen des Popen"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

"Tränen des Popen"

Verpackung bezeichnet "Tränen eines Popen", "gezeichnet von Ivan Smirnov, aufgelegt in Moskau 1925". 36 farbig bedruckte Karten auf Karton montiert. Karton 81,3 x 66,1 cm. - Originalverpackung gebräunt, mit Flecken, Knicken und Einrissen.