Natalja Sergejewna Gontscharowa - "Premiers Fleurs" - image-1
Natalja Sergejewna Gontscharowa - "Premiers Fleurs" - image-2
Natalja Sergejewna Gontscharowa - "Premiers Fleurs" - image-1Natalja Sergejewna Gontscharowa - "Premiers Fleurs" - image-2

Lot 28 Dα

Natalja Sergejewna Gontscharowa - "Premiers Fleurs"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Natalja Sergejewna Gontscharowa

"Premiers Fleurs"

Modeentwurf. Rückseitig in Kohle "PREMIERES FLEURS" und in Bleistift "3." Gouache und Silberfarbe über Bleistift auf leicht gebräuntem Velin. 49,9 x 32,3 cm. Oben links und unten rechts lateinisch bezeichnet "N. Gontscharowa" bzw. "N. Gontscharova". - Rechter Rand unregelmäßig eingerissen, größerer, rückseitig fixierter Ausriss unten rechts, Knicke mit leichten Farbverlusten, Fixierungslöcher, leichte Stockflecken, Atelierspuren.