Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-1
Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-2
Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-3
Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-1Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-2Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge" - image-3

Lot 32 Dα

Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Valentina Chodassewitsch

"Wilhelm Tell. Gesslers Gefolge"

Oben links bezeichnet: "N II. 2 Stück" und genehmigt. Beschreibung des Kragens. Verso Kostümbeschreibung. Aquarell und Gouache, Silberfarbe und Goldbronze über Bleistift auf leicht vergilbtem Zeichenpapier. 33,6 x 24 cm. Unten rechts in Bleistift kyrillisch bezeichnet "V. Chodassewitsch". - Fixierungslöcher, ein befestigter Riss am rechten Rand, die unteren Ecken minimal beschnitten, die rechte abgeknickt.