Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Jäger" - image-1
Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Jäger" - image-2
Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Jäger" - image-1Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Jäger" - image-2

Lot 33 Dα

Valentina Chodassewitsch - "Wilhelm Tell. Jäger"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Valentina Chodassewitsch

"Wilhelm Tell. Jäger"

Oben links: "II. Akt / Nr. 29 / Mitarbeiter / 7 gleiche Kostüme". Oben rechts "7 Kostüme". Kostümbeschreibung: "Flanell muss dick sein..." Verso eine Liste von 15 und eine Liste von 7 Namen, darüber genehmigt. Gouache und Silberfarbe über Bleistift auf leicht gebräuntem Zeichenpapier. 33,3 x 23 cm. Unten rechts in Bleistift kyrillisch bezeichnet "V. Chodassewitsch", nachgezogen. - Fixierungslöcher, Knicke, kleiner Riss oben rechts.