Zwei Entwürfe für einen Streichholzautomat - image-1

Lot 52 Dα

Zwei Entwürfe für einen Streichholzautomat

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 400 €

In der Mitte eine Anzeige für 'gefüllt' und eine für 'leer'. Ölfarbe, mit Silberfarbe gehöht, über Bleistift, collagiert auf grauem maschinellem Papier. 40,1 x 30 cm. Beide rechts unten in Bleistift kyrillisch bezeichnet und datiert: "G. Badsurram 1924". - Leicht berieben, verso Atelierspuren/Leinöl.