Berliner Meister des 19. Jahrhunderts - Ansicht des Berliner Schlosses von Osten aus - image-1

Lot 544 Dα

Berliner Meister des 19. Jahrhunderts - Ansicht des Berliner Schlosses von Osten aus

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 18:00 - Berlin
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €

Berliner Meister des 19. Jahrhunderts

Ansicht des Berliner Schlosses von Osten aus

Aquarell über Feder und Bleistift. 24 x 31 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Kunsthandel Dr. Martin Möller, Hamburg.
Berliner Privatsammlung.