Retro-Collier mit Diamanten - image-1

Lot 155 Dα

Retro-Collier mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Retro-Collier mit Diamanten

14 kt Rotgold. Aus verschlungenem Golddraht gearbeitet mit Herzmotiven, gefasst mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,78 ct). Gestempelt: MZ von M. J. van't Zelfde & P. Köhler, Den Haag, 1945 - 1974. L 40 cm. Gewicht 40 g.
M. J. van't Zelfde & P. Köhler, Den Haag, 1950er Jahre.