Paar Ohrstecker mit Saphiren und Smaragden - image-1

Lot 197 Dα

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Smaragden

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Passend zu voriger Katalognummer. Oberseitig matt graviert und gefasst mit einem ovalen Smaragd- (ca. 1,04 ct) bzw. einem Saphircabochon (ca. 1,5 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. H 2,4 cm. Gesamtgewicht 15,3 g.
Juwelier Hölscher, Köln 1970er Jahre.