Ring mit kolumbianischem Smaragd - image-1

Lot 205 Dα

Ring mit kolumbianischem Smaragd

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Gefasst mit oktogonalem Smaragd von ca. 0,40 ct, carmoisiert mit acht Brillanten (ca. 0,70 ct, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "GL". Ringkopf: 1 x 1 cm. RW 51, Gewicht 5,4 g.