Paar Ohrclips mit Smaragden - image-1

Lot 210 Dα

Paar Ohrclips mit Smaragden

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Smaragden

18 kt Weißgold. Jeweils in Entourageform gefasst mit einem kolumbianischen Smaragdcarré von ca. 1,10 ct, carmoisiert mit 14 Brillanten. Diamanten zus. ca. 1,68 ct (J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Durchmesser 1,7 cm. Gesamtgewicht 11,1 g.