Entouragering mit Rubin - image-1

Lot 212 Dα

Entouragering mit Rubin

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Rubin

Gefasst mit einem ovalen Rubin von 1,40 ct carmoisiert mit zehn Brillanten (zus. 0,57 ct, I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewichte. Ringkopf 1,2 x 1 cm. RW 54. Gewicht 4,5 g.