Brosche mit Mikromosaik - image-1

Lot 22 Dα

Brosche mit Mikromosaik

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Brosche mit Mikromosaik

18 kt Rotgold, farbiges Glas. Ovale Plaque mit fein eingelegter Darstellung eines liegenden King Charles-Spaniels auf Terrainstreifen. Rahmen mit umlaufendem Diamantrosenbesatz. Punzen verschlagen. 3,6 x 4,4 cm. Gewicht 21,1 g.
Italien, zweite Häfte 19. Jh.