Herrenring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 221 Dα

Herrenring mit Diamantsolitär

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Herrenring mit Diamantsolitär

Platin. Breite, massive Bandringschiene mit zargengefasstem Brillant von 1,18 ct (J, vvs2). Gestempelt: Feingehalt 950 PT, MZ. RW 65. Gewicht 46 g.

Diamant-Gutachten Nr. 239693682 des International Gemmological Institute (IGI) Antwerpen, vom 5.01.2017 bestätigend, dass es sich um einen natürlichen Diamant handelt, Brillant-Schliff, keine Fluoreszenz.