Ring mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 225 Dα

Ring mit Ceylonsaphir

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Ceylonsaphir

14 kt Weißgold. In Entourageform gefasst mit ovalem natürlichem Saphir (2,90 ct), carmoisiert mit 16 Brillanten (zus. 0,97 ct, H/I, vvsi). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "EGP", Steingewichte. Ringkopf 1,5 x 1,1 cm. RW 53. Gewicht 5,4 g.