Clip und Ring mit blauen Zirkonen - image-1

Lot 256 Dα

Clip und Ring mit blauen Zirkonen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Broschclip gefasst mit zwei runden Zirkonen (ca. 19,12 ct und ca. 17,50 ct), geschnittenem Onyx, alten Diamanten im Alt- und Übergangsschliff (zus. 0,75 ct). Ring gefasst mit rundem Zirkon (ca. 21,76 ct) und ca. 1,4 ct Diamanten im Übergangs- und Brillantschliff (H/I, vsi). Gestempelt: Feingehalt 750, nicht identifiziertes MZ "GL" (ligiert). Clip: 6 x 3,5 cm, Gewicht 37,7 g. Ring: 1,9 x 1,8 cm. RW 54, Gewicht 30,2 g.