Spätvictorianischer Schlangenring - image-1

Lot 40 Dα

Spätvictorianischer Schlangenring

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Kopf gefasst mit einem Granatcabochon (ca. 7 x 6 mm). Punzen: Beschau von Birmingham 1899, Feingehaltstempel 750. RW 61. Gewicht 10,2 g.
Birmingham, 1899.