Anhängerbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 62 Dα

Anhängerbrosche mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Anhängerbrosche mit Diamanten

14 kt Weißgold. Bombierter Stern mit drei abnehmbaren Pendilien, ausgefasst mit Diamantrosen. Originales Etui. Anhängeröse ersetzt. H gesamt 7,5 cm. Gewicht 27,6 g.
Letztes Viertel 19. Jh.