Art Déco-Kreuzanhänger - image-1

Lot 81 Dα

Art Déco-Kreuzanhänger

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Kreuzanhänger

Platin. Ausgefasst mit Diamanten im Altschliff- und Übergangsschliff (zus. ca. 2,33 ct, J/K, vs - si). Feine Ankerkette aus 14 kt Weißgold beigegeben. H 5,5 cm. Gewicht 6,8 g. Kette L: 43/45 cm.
Um 1920.