Narwaer Becher - image-1
Narwaer Becher - image-2
Narwaer Becher - image-1Narwaer Becher - image-2

Lot 417 Dα

Narwaer Becher

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 10:00 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 700 €

Narwaer Becher

Silber; teilweise vergoldet. Konisch ausschwingender Becher auf flachem Boden Marken: BZ Narwa, MZ Friedrich August Klingstein (1777 - 1807, Leistikow S. 271). H 8,2 cm, Gewicht 106 g.
Narwa, Friedrich August Klingstein, Ende 18. Jh.