Französischer Rahmen - image-1

Lot 598 Dα

Französischer Rahmen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Französischer Rahmen

Bronze, vergoldet, Eisenblech, späteres Glas. Flache Leiste, gerahmt von Perlstab, oben und unten Rocaillen und Akanthusdekor. Chip am Glas. 36,5 cm x 20,5 cm.
Mitte 19. Jh.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.