François Duquesnoy, Umkreis - Schlafender Putto nach rechts gewandt - image-1

Lot 1264 Dα

François Duquesnoy, Umkreis - Schlafender Putto nach rechts gewandt

Auktion 1087 - Übersicht Köln
20.05.2017, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

François Duquesnoy, Umkreis

Schlafender Putto nach rechts gewandt

Bronze, gegossen, alt patiniert. Pendant zum vorhergehenden Lot.
Patina teilweise abgegriffen. Auf flachen Sockel fest montiert. 3,5 x 13 x 6 cm (ohne Sockel).

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.