Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-1
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-2
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-3
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-4
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-5
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-6
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-7
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-8
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-9
Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-1Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-2Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-3Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-4Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-5Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-6Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-7Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-8Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York) - image-9

Lot 63 N

Helen Levitt - Ohne Titel (Spielende Kinder, New York)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Helen Levitt

Ohne Titel (Spielende Kinder, New York)
1940er Jahre

9 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Von 7,7 x 6,1 cm (8,1 x 7 cm) bis 8,5 x 5,8 cm (8,8 x 6,1 cm). Zwei Abzüge rückseitig mit Bleistift signiert, die anderen Abzüge monogrammiert und beziffert. - Die Abzüge unregelmäßig beschnitten und zum Teil mit leichten Gebrauchsspuren. Einzeln unter Passepartout montiert.