Andreas Feininger - Ohne Titel (Mann mit Helm) - image-1

Lot 70 N

Andreas Feininger - Ohne Titel (Mann mit Helm)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €

Andreas Feininger

Ohne Titel (Mann mit Helm)
1949

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 34,4 x 26,7 cm. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und mit Photographenstempel.