Lucien Adrion - La Fontaine à Houlgate - image-1

Lot 290 D

Lucien Adrion - La Fontaine à Houlgate

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Lucien Adrion

La Fontaine à Houlgate
1929

Öl auf Leinwand 73 x 91,5 cm Gerahmt. Unten links rot signiert und datiert ,Adrion 29'. Rückseitig auf dem oberen Keilrahmensteg mit schwarzem Stift bezeichnet "LA FONTAINE A HOULGATE 1929". Rückseitig auf der Leinwand mit einem Stempel der Malmittelfirma Lucien Lefebvre-Foinet, Paris. - Mit leichtem Craquelé und einigen kleinen Retuschen.

Provenienz

Privatbesitz Baden-Württemberg