Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 599 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Miroslav Tichý

1950er - 1980er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 35 x 26 cm (Passepartoutmaß). Auf Karton aufgezogen und unter farbig überarbeitetem Originalpassepartout. Unikat. - Mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren.

Provenienz

Direkt aus dem Nachlass des Künstlers erworben