Bruce Nauman - Floor Drain - image-1

Lot 629 D

Bruce Nauman - Floor Drain

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Bruce Nauman

Floor Drain
1983/1985

Original-Kaltnadel- und Aquatintaradierung auf Karton. 99,4 x 71,1 cm. Signiert, datiert (83) und nummeriert. Exemplar 26/32. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempeln und rückseitiger Registriernummer).

Cordes 49