Ulrike Rosenbach - Art is a Criminal Action (Elvis II) - image-1

Lot 661 R

Ulrike Rosenbach - Art is a Criminal Action (Elvis II)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €

Ulrike Rosenbach

Art is a Criminal Action (Elvis II)
1969

C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec) 2016. 150 x 185 cm (151,5 x 187 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/6.

Gerhard Glüher (Hg.), Ulrike Rosenbach. Wege zur Medienkunst 1969 bis 2004, Köln 2005, S. 10 mit Abb. (Detail)