Günther Uecker - Skizzenhafter Entwurf für Betonkern Oberfläche - image-1

Lot 703 D

Günther Uecker - Skizzenhafter Entwurf für Betonkern Oberfläche

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Günther Uecker

Skizzenhafter Entwurf für Betonkern Oberfläche
1976

Mischtechnik, collagiert, auf Papier. 106 x 78 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Skizzenhafter Entwurf für Betonkern Oberfläche Uecker 76' sowie beschriftet. - Am linken Rand mit fachmännisch geschlossenem kleinen Einriß und das Blatt professionell gereinigt.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen