Kano Yasunobu - In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685) - image-1
Kano Yasunobu - In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685) - image-2
Kano Yasunobu - In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685) - image-1Kano Yasunobu - In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685) - image-2

Lot 297 Dα

Kano Yasunobu - In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685)

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Kano Yasunobu

In der Art von Kano Yasunobu (1613-1685)

Zwei Hängerollen, Diptychon. Links ein Reiher in einem Lotosteich, rechts eine Krähe auf einem verschneiten Felsen unter Zweigen und Bambus. Tusche auf Seide. Bez.: Yasunobu und Siegel. Holzkasten. (2)
98,2 x 34 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland