Anonymer Maler. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1
Anonymer Maler. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2
Anonymer Maler. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1Anonymer Maler. 2. Hälfte 19. Jh. - image-2

Lot 307 Dα

Anonymer Maler. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Zwei Malereien mit Darstellung von Figuren in einer Landschaft mit Gebäuden, möglicherweise aus einem kabuki-Stück. Tusche und Farben auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. (2)
65,8 x 59 cm