Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1
Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-2
Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-2

Lot 346 Dα

Große Vase. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Eiförmig, mit Hals. In Relief ein großer Drache mit zwei vollplastischen Fühlern, in Wolken. An der Wandung sign.: Shichitarô.
H 44,2 cm