Große Vase. Bronze. 20. Jh. - image-1

Lot 359 Dα

Große Vase. Bronze. 20. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Große Vase. Bronze. 20. Jh.

Am Boden Ritzsign.: Eishun
Wandung und Hals sind mit unterschiedlich breiten Rillen dekoriert, auf der Schulter drei Ösenhenkel. Rotbraune Patina. Original-Pappkarton.
H 31 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande