Seitenwender. Elfenbein. Meiji-Zeit - image-1

Lot 374 Dα

Seitenwender. Elfenbein. Meiji-Zeit

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Sign.: Unmitsu
Auf der einen Seite Okame mit gohei und Schellenbaum, auf der anderen Seite rauchender Hotei, dessen ausgestoßener Atem das Schriftzeichen kotobuki bildet.
L 33,3 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München