Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-1
Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-2
Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-3
Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-4
Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-5
Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-1Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-2Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-3Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-4Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh. - image-5

Lot 388 Dα

Hachi. Muromachi-Zeit. 16. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

32-Platten suji-bachi vom Typ akodanari mit mabizashi von Typ yoshi, ohairadate und 6-lagigem tehen no kanamono aus vergoldetem und durchbrochen gearbeitetem Kupfer, innen vergoldet. Sign.: Yoshimichi, wohl Myôchin.