Kabuto. 19. Jh. - image-1

Lot 390 Dα

Kabuto. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Kabuto. 19. Jh.

16-Platten ô-boshi suji bachi, Eisen, mit dreilagigem shikoro aus schwarz lackierten Eisenlammellen, fünflagiges tehen no kanamono aus Bronze, fukigaeshi mit zwei mon aus vergoldetem Kupfer (sagari fuji der Katô aus Minakuchi), mabizashi mit bedrucktem Leder bezogen.