Jingasa vom ichimonji-Typ. Geflochtene Fasern (ajiro). 18./19. Jh. - image-1

Lot 394 Dα

Jingasa vom ichimonji-Typ. Geflochtene Fasern (ajiro). 18./19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 450 € - 550 €

Schwarz lackiert. In Goldfarbe dünne Ranken und das maru ni mitsu biki-Wappen. Etwas besch.
D 44,9 cm