Weste (jinbaori) eines Feuerwehrmannes. Filz, Seide und Brokat. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 401 Dα

Weste (jinbaori) eines Feuerwehrmannes. Filz, Seide und Brokat. Spätes 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Hoch geschlitzt. Rot, im Brustbereich mit zwei weißen Streifen. Tragespuren.
L 98 cm