Großes tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-1
Großes tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-2
Großes tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-1Großes tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-2

Lot 424 Dα

Großes tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Sign.: Kôshû Hikone jû Sôheishi Nyûdô Sôten und kaô
Rund. In glattem Rand in durchbrochenem Relief zwei kämpfende Samurai in Wellen. Details aus Gold.
D 7,8 cm