Tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-1
Tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-2
Tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-1Tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh. - image-2

Lot 425 Dα

Tsuba. Eisen. Sôten-Arbeit. 18. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €

Sign.: Kôshû Hikone jû Sôheishi Nyûdô Sôten und kaô
Mokkô-Form. In dünnem Rand in durchbrochenem Relief Landschaft mit drei Figuren, eine von ihnen ein Reiter. Details aus Gold.
H 8,5 cm