Großes tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-1
Großes tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-2
Großes tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-1Großes tsuba. Eisen. 18./19. Jh. - image-2

Lot 429 Dα

Großes tsuba. Eisen. 18./19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Bez.: Jôshû jû Saotome Ietoshi
Abgerundet viereckig mit verdicktem Rand. In Relief auf beiden Seiten Pferde.
H 8,5 cm